…Всеми любимые шиноби, решаются покинуть уголки родной страны, и направляются в Англию, дабы расширить свой мировой кругозор. Жители Конохи и Суны, объединившись под началом конохи, отправляются в элитный университет.
В университете, Тсунаде подвергается нападению вампира, и после укуса, мутирует в непосредственно такого же кровососа. В дальнейшем от Хокаге страдает некоторое количество учеников, и Джирая объединившись с Орочимару, (Змеиный Санин не являлся противником Конохи, и вместе со своими подчиненными являлся надсмотрщиком университета) Решают успокоить пятую, и заключают с ней договор, о разделении группы шиноби на два класса: дневной и ночной. В ночном классе предполагалось обучение вампиров, а в дневном – людей. На том и порешили, если бы не те и не те шиноби так не рвались к друг другу. В полнейшем хаосе, между собой, оба отделения уживались благодаря хранителям – старостам следящим за нарушением правил, переизбирающиеся каждую неделю.
Через некоторое «мирное» время узнается, что следовавшие вслед за ними шиноби сенсеи, были икусанны вампирами более низкого класса, и в неутолимой жажде крови, плетут свои заговоры, так же находсь с учениками в университете. от 25 июня.
А тем временем, всё было бы не так опастно, если бы организация именуемая акацуки, не последовала за всей этой шайкой, и не пронюхала всю эту заварушку с вампирами. После чего,  решив растаскать всех кровососов на  личные опыты…